Специалист конструкторского отдела НПО «Каскад» принял участие в конкурсе «Молодой машиностроитель»

в Новосибирске
Специалист конструкторского отдела НПО «Каскад» принял участие в конкурсе «Молодой машиностроитель»

24 октября 2017 года в Чебоксарах при поддержке регионального объединения Союза машиностроителей России, Минэкономразвития и Минобразования Чувашии состоялся конкурс профессионального мастерства «Молодой машиностроитель» по компетенциям «Лучший конструктор», «Лучший технолог» и «Лучший программист».
Участниками конкурса стали 25 представителей от предприятий и образовательных учреждений республики, среди которых 15 конструкторов, 3 программиста и 7 технологов. Им предстояло помериться силами в теории и практике конструирования, технологии производства и программирования. От АО «НПО «Каскад» для участия в конкурсе профессионального мастерства был выдвинут молодой инженер-конструктор Васильев Евгений Анатольевич.
Местом проведения конкурса стал Чебоксарский машиностроительный техникум, который в свое время в числе перспективных студентов окончил и Евгений. От учебы в маштехникуме у него остались только самые хорошие воспоминания. Но на этот раз он представил себя здесь уже не в роли студента, а в качестве квалифицированного специалиста с большим опытом работы и твердой нацеленностью на результат.
Несмотря на то, что в борьбе за победу в номинации «Лучший конструктор» среди коллег у Евгения оказалось немало достойных соперников, он показал очень хороший результат. Легко справившись с работой над такими заданиями как тестовые вопросы из области экономики и машиностроения, составление служебных записок, разработка 3-Д моделей и чертежей деталей, Евгений продемонстрировал отличные профессиональные навыки, необходимые для эффективной работы в должности специалиста конструкторского отдела предприятия.
Участие в конкурсе в этом году не принесло НПО «Каскад» призового места, но, значит, есть еще за что побороться в следующем году! Опыт участия в таких конкурсах показывает, что они надолго дарят положительный заряд энергии их участникам и являются мощным стимулом к саморазвитию сотрудников разных специальностей, а значит, и развитию предприятия в целом!

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров