В Новосибирске разработана дуговая защита с самым высоким в мире показателем быстродействия

в Новосибирске
В Новосибирске разработана дуговая защита с самым высоким в мире показателем быстродействия

Предотвращения всяческих, а в частности дуговых замыканий главная проблема темы безопасности на всех энергетических объектах. Не так давно на рынок вышло устройство дуговой защиты Лайм российского производителя, и оно своей скоростью значительно обгоняет все остальные российские и зарубежные аналоги.
На сегодняшний день чаще всего используют оптическую дуговую защиту, ведь это самый распространенный тип предохранения, основной принцип этой защиты строится на мониторинге особого светового сигнала внутри отсеков КРУ при внезапном появлении электрической дуги.

Обычно приборы данного вида обладают скоростью активации от 8 до 30 мс. Беря в учет время для запуска промежуточных реле 11 – 33 мс и свое время на отключение выключателя 12 – 80 мс. Период времени нужный на ликвидацию дугового КЗ обычными отечественными и зарубежными устройствами часто составляет сумму гораздо выше порога безопасности 55 мс.

Беря в учет все вышеописанное, много свойств и деталей этих устройств подлежат тщательному усовершенствованию в будущем. К примеру, основным минусом оптической дуговой защиты считается низкая устойчивость оптических волокон из-за слабо-продуманной структуры приемника и способов его крепежа.

Дуговая защита Лайм лишена вышеуказанных недостатков, она была создана российским производителем, фирмой «Микропроцессорные технологии». Скорость активации этого нового изделия составляет всего лишь 0, 7-0, 9 мс (Беря в учет время срабатывания реле). Данное оборудование вполне обеспечит вам надежную дуговую защиту для любого объекта энергетики. 0, 9мс - на данный момент, лучший показатель в мире, по сравнению с другими дуговыми системами защиты.

Технология Optoflex
К устройству дуговой защиты в комплекте идет два - три волоконно-оптических датчика (ВОД). При создании ВОД применяется принципиально новая технология Optoflex, которая обеспечивает следующие возможности:
• концы оптоволокна подлежит обработке специализированным оборудованием, и в финальном итоге конец оптоволокна превращается в линзу. Беря в учет структуру световода в датчике, точка обзора ВОД может быть в районе 180 градусов (самый лучший результат на сегодня);
• конструктивный прогиб ВОД составляет 90°, что дает возможность сделать вероятность возникновения проблем в оптических линиях связи во время монтажа минимальной;
• регулярный контроль целостности оптоэлектронной дорожки с проверкой спектральной структуры.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров